К 70-летию Вязниковской литературной группы

27 декабря 2022 года в Вязниковском историко-художественном музее в рамках празднования 70-летнего юбилея литературной группы города Вязники состоялось итоговое собрание Вязниковской литературной группы.

Ведущая — научный сотрудник музея Елена Владимировна Лебедева рассказала об истории литературной группы и ее руководителях, а также показала подшивку газеты «Сталинское Знамя» (за 1952 год) – одного из периодических изданий, в которых печатались произведения вязниковских поэтов и писателей.

Затем помощник руководителя, секретарь литературной группы член Союза  писателей Светлана Валерьевна Дейч продемонстрировала видеоролик «Вязники — ТРК» о наиболее ярких моментах из жизни литературной группы. А также познакомила с кратким отчетом о работе группы в 2022 году. На видеосвязь с собравшимися вышла руководитель литературной группы, член Союза писателей России Ирина Юрьевна Советова, которая сейчас живет в Нижнем Новгороде.

После «официальной» части звучали стихи членов литературной группы: так Наталья Геннадьевна Борисова прочитала стихи «Спешит к нам Новый Год», «Стеклянный дождь», «Сочельник»; Зиганшин Роберт Султанович — стихотворение «А над городом падает снег». Свое новое стихотворение прочитал  и главный редактор газеты «Маяк» Ефимов Никита Юрьевич. В заключении Елена Владимировна поздравила всех с прошедшим юбилеем и наступающим Новым Годом.