24 февраля Ко Дню защитника Отечества

24 февраля в очередной раз  в Вязниковском историко-художественном музее ко Дню защитника Отечества была проведена литературно-музыкальная гостиная «Этих дней не смолкнет слава…» с участием хора «Ветеран». Её участниками стали учащиеся младших классов вязниковской православной гимназии. Они побывали на выставке «Солдаты Победы», посвящённой вязниковцам – участникам Великой Отечественной войны, а также  прослушали песни о войне  в исполнении коллектива хора «Ветеран».

Заведующая экскурсионно-массовым отделом Наталья Михайловна Щурий прежде, чем предоставить слово почётным гостям напомнила о том, с какой самоотверженностью работали в годы войны труженики тыла, и как тяжело восстанавливалась наша страна после войны. Участников хора «Ветеран» с полным правом можно отнести к тем людям, которые многие годы трудились над восстановлением хозяйства нашей страны.  Очень многие из них имеют звание «Ветеран труда». Школьники получили возможность рассмотреть медаль «Ветеран труда».

Затем песенный коллектив во главе со своим художественным руководителем В. Л. Муратовым выступил с циклом песен, написанных в  годы войны и в послевоенное время и посвященных военной тематике и, конечно же, Великой Победе.

Юные зрители слушали очень внимательно. Атмосфера этого концерта была обоюдно тёплой и дружественной: песня объединила два поколения.