Вязниковской литературной группе — 65 лет!

В 2017  году Вязниковской литературной группе, которая была создана в феврале 1952 года, исполнилось 65 лет.  Этому событию была посвящена литературная гостиная, состоявшаяся в Вязниковском историко-художественном музее 16 марта. Подготовила и провела её для учащихся школы №9 методист музея Елена Владимировна Лебедева.

Так повелось, что члены литературной группы всегда с удовольствием приходят в Вязниковский историко-художественный музей, чтобы  поделиться творческим опытом со школьниками.  В этот раз гостями литературной гостиной стали  участник вязниковской литературной группы, поэт Ольга Михайловна  Степанченко  и композитор, лауреат премии им. А. И. Фатьянова Игорь Николаевич Федотов.

Для ребят была подготовлена мультимедийная презентация, рассказывающая об основных этапах становления литературной группы, её создателях, руководителях и участниках. Сами гости не только поведали школьникам о своей творческой жизни, но и познакомили юных вязниковцев с некоторыми своими произведениями. Игорь Николаевич предоставил детям возможность услышать несколько своих музыкальных композиций, посвящённых родным Вязникам, а Ольга Михайловна прочитала несколько своих стихотворений самой разной тематики.

Впрочем, стихи, которых в этот день прозвучало немало, декламировались не только нашими уважаемыми гостями: патриотические стихотворения и стихотворения всеми любимого вязниковского поэта Алексея Ивановича Фатьянова читали и  дети.

«Хочется поздравить всех наших поэтов и писателей с таким знаменательным событием, как 65-летие со дня создания  Вязниковской литературной группы и пожелать, чтобы их талант продолжал радовать нас новыми творениями и прославлять Вязниковский край», — подвела итог встрече ведущая гостиной Елена Владимировна Лебедева.