8 июля «Рецепты семейного счастья»

Рецепты семейного счастья.

8 июля, в День семьи, любви и верности в стенах Вязниковского историко-художественного музея состоялась встреча с семьями Паленковых и Муллеров «Рецепты семейного счастья». Подготовила и провела её заведующий экскурсионно-массовым отделом музея Наталья Михайловна Щурий, а слушателями стали учащиеся школы № 3.

Сначала Наталья Михайловна напомнила школьникам легенду о жизни и любви святых Петра и Февронии, а затем предоставила слово гостям. Каждая из этих супружеских пар — Фёдор Ефимович и Любовь Ивановна Паленковы, Пётр Михайлович и Тамара Фёдоровна Муллеры – вместе уже более шестидесяти лет.  Рассказывая о своей семье, Пётр Михайлович Муллер обратил внимание ребят на то, что семья – это, прежде всего, ответственность за близких; и на то, что без поддержки семьи человеку очень трудно добиться чего-либо в жизни. Немало тёплых слов о своём супруге сказала Любовь Ивановна Паленкова. Эти люди через всю жизнь пронёсшие уважение и любовь друг к другу являются достойным примером для молодого поколения.