5 мая К 70-летию Победы

5 мая в преддверии праздника Великой Победы в стенах Вязниковского историко-художественного музея состоялась встреча учащихся православной гимназии с почётным гражданином города Вязники Вячеславом Викторовичем Кокориным. Организовала и провела её заведующий экскурсионно-массовым отделом музея Наталья Михайловна Щурий.

Вячеслав Викторович рассказал школьникам  о том, как попал в авиацию и, по воле случая, оказался в Вязниках, а также о своей работе в Вязниковской военной школе пилотов в годы Великой Отечественной войны. В школе пилотов Вячеслав Викторович был инструктором. За годы войны школа подготовила 1082 боевых лётчика.

В конце встречи благодарные слушатели устроили для Вячеслава Викторовича небольшой концерт: хор православной гимназии исполнил для него несколько песен, чем он был приятно удивлён. IMG_1996