4 апреля Конкурс «Отечество»

4 апреля в Центре дополнительного образования детей прошёл ежегодный районный краеведческий конкурс среди школьников «Отечество». По традиции сотрудники Вязниковского историко-художественного музея принимали непосредственное участие в его проведении: оценивали письменные работы и устные выступления учащихся.

На конкурсе было организовано две секции, каждая из которых объединила в себе два направления исследований: «Земляки. Родословия» и «Летопись родного края. Участие вязниковцев в Великой Отечественной войне». Директор музея Лилия Фёдоровна Ковалёва была в составе жюри первой из названных секций, заведующий экскурсионно-массовым отделом Наталья Михайловна Щурий  и экскурсовод Вера Александровна Петрова – второй.

Участниками конкурса стали учащиеся 6-10-х классов школ города и района. В каждой секции определились свои победители. Всем юным краеведам хочется пожелать дальнейших успехов в изучении истории своей малой родины.