3 ноября «Ночь искусств» в музее.

3 ноября в Вязниковском историко-художественном музее состоялась акция «Ночь искусств», посвящённая празднованию Дня народного единства и году литературы в России. В рамках акции прошли несколько мероприятий, как для взрослых, так и для детей.

IMG_3257В одном из залов второго этажа ожидала своих гостей музыкально-литературная гостиная «Изабелла Юрьева: роман с романсом», организатором и ведущей которой выступила Наталья Михайловна Щурий – заведующий экскурсионно-массовым отделом музея. «Только раз», «Капризная, упрямая», «Я тебе ничего не скажу», «Сияла ночь» — эти и другие шлягеры легендарной певицы, исполненные Николаем Филаретовым, погрузили слушателей в незабываемую атмосферу цыганского романса. Затем в исполнении Сергея Голубева прозвучала поэма Александра Блока «Двенадцать». Артисты городского муниципального оркестра Олег и Всеволод Климкович  порадовали слушателей виртуозной игрой на кларнете, исполнив дуэтом несколько произведений И. С. Баха, Дж. Россини, Г. Ф. Генделя.

IMG_3294

Для самых юных посетителей музея в этот вечер работали интерактивные площадки «Искусство оригами» и «Литературные персонажи глазами юных художников». Здесь под руководством экскурсовода Веры Александровны Петровой дети с удовольствием складывали из бумаги фигурки животных и рисовали сказочных персонажей. IMG_3227

IMG_3283Посетителям были предложены также виртуальные экскурсии «Вязники военные, Вязники литературные» и «Страницы героической летописи страны» (о днях воинской славы России) и посещение выставочных залов музея.

Все, кто, несмотря на ненастную погоду, побывали в этот вечер в музее, остались очень довольны.