18 марта Интерактивный урок «Быт в годы войны»

18 марта в Вязниковский историко-художественный  музей на выставку «Солдаты Победы», посвящённую участию вязниковцев в Великой Отечественной войне, пришли учащиеся школы № 3. Заведующий экскурсионно-массовым отделом музея Наталья Михайловна Щурий провела для них интерактивное занятие, посвящённое 70-летию Победы «Быт в годы войны». Она рассказала о ходе войны и о том, какой вклад в общую победу над врагом сделали жители нашего города и района. Ребята изучили награды Великой Отечественной войны. Кроме того, они получили уникальную возможность не только увидеть своими глазами, но и взять в руки такие предметы времён войны, как сигнальный фонарь, солдатский ремень, корпус ручной гранаты, фляжку. Такое тесное «общение» с предметами из прошлого очень важно. Возможно, теперь война кажется им чуть менее далёкой и непонятной.