17 апреля «Тайник чудес»

17 апреля в одном из залов Вязниковского историко-художественного музея состоялась интерактивная познавательная игра «Тайник чудес». Подготовила и провела эту замечательную игру Наталья Михайловна Щурий – заведующий экскурсионно-массовым отделом музея, а игроками стали учащиеся школы № 2.

Ребятам предстояло открыть по буквам загаданное на табло ключевое слово, отгадывая названия разнообразных предметов крестьянской утвари. Задание оказалось для школьников не таким уж и лёгким: порой название удавалось угадать лишь с нескольких попыток. Но было вдвойне интересно – ведь все отгаданные предметы сразу же попадали в руки ребят. Как пользоваться ухватом, как чесать лён, как гладить бельё с помощью деревянного утюга – рубеля и катка – всё это они узнали в процессе игры и даже смогли попробовать сделать сами. Занятие прошло шумно и весело.